Почему мы применяем оригинальные запчасти

Почему мы применяем оригинальные запчасти
ремонт двигателя cummins

Срок жизни двигателя Cummins определяется периодичностью его обслуживания и качества применяемых комплектующих. Это знает большинство владельцев. Используя оригинальные расходные материалы и запасные части, мотор служит гораздо дольше.

Ситуация с запчастями для двигателей Cummins такова, что в продаже аналоговых деталей хорошего качества практически нет. В продаже на досках объявлений, в интернете и на рынках существует огромное количество запчастей по «отличным» ценам.

 

ремонт Cummins

Мы занимаемся ремонтом Cummins. Для того, чтобы гарантировать безупречную работу силового агрегата мы применяем исключительно оригинальные запчасти от представительства Cummins в РФ.

При согласовании стоимости ремонта двигателя Cummins, у заказчиков появляется много вопросов: «Почему у вас цена на такую-то деталь в полтора или два раза дороже чем в интернет-магазине или на рынке? Ведь продавец говорит, что они продают оригинальные запчасти». Мой ответ: «Вероятнее всего вас обманывают и пытаются продать контрафакт!».

Особо экономные заказчики неоднократно привозили самостоятельно приобретенные запчасти, поддавшись на заверения продавца. На первый взгляд найти отличия контрафактных запасных частей от оригинальных не просто.  Но при ремонте двигателя Cummins с такими запчастями начинаются сложности: тепловые зазоры не соответствуют норме, коленвал начинает «закусывать», сальники и прокладки начинают течь уже при обкатке на стенде и так далее.

Производители таких деталей не соблюдают точность и качество обработки деталей, экономят на материалах. Их главная цель – создать визуально похожую копию. Качество этой копии не важно. Эксплуатация такого двигателя может привести к его поломке и необходимости повторного ремонта.

В любом случае мы предупреждаем заказчиков о возможных последствиях и рисках и конечно же рекомендуем при ремонте двигателя Cummins применять только оригинальные запасные части. У нас в зачете есть достаточное количество клиентов, которые не экономили несколько тысяч рублей на комплектующих и после ремонта проехали 400 и более тысяч км без серьезных поломок.

Записаться на ремонт
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время

    Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
    политикой конфиденциальности