Регулировка клапанов в двигателях Cummins

от 4500 руб
Записаться

 

Эффективность работы дизельного двигателя Cummins зависит от сгорания топливно-воздушной смеси, которая попадает в камеру сгорания. Клапана выполняют важную функцию в этом процессе – через них смесь подается в цилиндры и отводятся отработавшие газы.

Управляет работой клапанов целый механизм – ГРМ. В него входит распредвал, толкатели, коромысла и штанги. Конструкцией силового агрегата предусмотрены тепловые зазоры между коромыслом и клапаном для компенсации температурного расширения деталей при работе. В процессе длительной работы мотора первоначальные регулировки меняются из-за постепенного износа. Чтобы избежать ускоренного износа механизма ГРМ или выхода из строя головки блока, нужно соблюдать на двигателе Cummins зазоры клапанов.

Правильно работающее газораспределение – залог надежной работы мотора.

Если не регулировать клапана вовремя, то это приведет к увеличению или уменьшению зазоров.

При увеличении зазора клапан открывается с запаздыванием и не полностью. В цилиндр поступает недостаточное количество топливной-воздушной смеси. На механизм действуют постоянные ударные нагрузки, уменьшается срок службы, увеличивается громкость работы силового агрегата.

Если зазор меньше, то при достижении рабочей температуры снижается компрессия из-за неплотного закрытия клапана Cummins. Эффективность сгорания топлива снижается, падает мощность. Идет повышенная нагрузка на головку блока и седла.

Для того, чтобы поддерживать механизм ГРМ в рабочем состоянии, производителем предусмотрена ревизия тепловых зазоров каждые 60000км. Проверка должна проводиться на остывшем двигателе. В случае несоответствия – проводится регулировка. Для того, чтобы выполнить на двигателе Cummins регулировку клапанов, понадобится снять клапанную крышку. На серии Cummins ISF2.8 потребуется демонтаж форсунок. В процессе регулировки может потребоваться замена неисправных деталей (коромысел или крейцкопфы), а после проведения желательно заменить все снятые прокладки и уплотнения.

Почему стоит обратиться в наш сервисный центр

Для неопытных владельцев процесс проведения работы на силовом агрегате Cummins сложен и не понятен. Ошибки в процессе регулировки могут привести к выходу мотора из строя. В этом случае лучше обратиться в специализированный сервисный центр. В таком сервисе будут все необходимые инструменты и сопутствующие запасные части, которые могут потребоваться.

Сервисный центр APS Service специализируется на ремонте моторов Cummins. Обратившись к нам, Вы можете быть уверены в правильности проведения регулировки клапанов. Опытные мотористы проведут осмотр механизма ГРМ, дадут рекомендации. Записаться к нам можно по телефону +7-964-593-73-73 или оставить заявку на сайте.

Показать больше
Регулировка клапанов Cummins QSL
Регулировка клапанов на двигателе Cummins
blank
blank
Наши преимущества
blank
Опыт работы более 20 лет.
Мы занимаемся ремонтом двигателей Cummins с 1998 года, имеем громадный опыт в ремонте и отремонтировали несколько тысяч моторов по всей России;
blank
Оказание оперативной помощи.
по ремонту, что позволяет сократить время простоя техники;
blank
Оптимальные условия ремонта.
Мы сами занимаемся поставкой запасных частей, необходимых для ремонта;
blank
Гарантия на все работы.
Гарантия на текущий ремонт двигателя — 30 дней, а на капитальный ремонт — до 1 года.;
blank
Скидки для постоянных клиентов.
Для постоянных клиентов действует система скидок или возможность отсрочки платежа;
blank
Выездной сервис.
Если нет возможности доставить технику до нашего сервисного центра, специалисты могут выехать к заказчику для проведения ремонта.

Регулировка клапанов для двигателей серии:

Показать еще
Записаться на ремонт
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время

    Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
    политикой конфиденциальности